07.02.2002 16:37:33

П.Порошенко выступает за установление законодательных норм, которые бы сделали невозможной регистрацию "двойников"

Руководитель избирательного штаба блока Виктора Ющенко "Наша Украина", народный депутат Петр Порошенко считает целесообразным установить законодательные нормы, которые бы сделали невозможной регистрацию на выборах "двойников" известных кандидатов и политических сил.

"Из-за несовершенства законодательства клонирование партий-двойников в последнее время приобрело в Украине массовый характер", - подчеркнул П.Порошенко. Он отметил, что "политических двойников" немало в округах, в которых выдвинуты кандидаты от "Нашей Украины".

По словам П.Порошенко, подобная ситуация не оказывает содействие прозрачности избирательного процесса."Случайность - можно понять, но когда человек умышленно изменяет фамилию, имя и отчество, чтобы иметь такие же паспорте данные, как у популярного политика, - это даже не шутка", - сказал он.

П.Порошенко надеется, что "двойники" не окажут важное влияние на выбор граждан.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе блока "Наша Украина", П.Порошенко убежден, что в соответствующем законе должна быть предусмотрена четкая норма относительно процедуры регистрации кандидатов и политических сил.

LIGA ONLINE