05.09.2001 10:10:10

Правительство Москвы пригласило киевских строителей принять участие в сооружении нескольких объектов в российской столице

Правительство Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым предложило киевским строителям принять участие в сооружении нескольких объектов в российской столице. Об этом сообщил начальник Главного управления внешнеэкономических связей и инвестиций Киевской городской государственной администрации Михаил Поживанов.

По его словам, предложение поступило во время пребывания делегации Киева в российской столице 1-2 сентября на праздновании Дней Москвы.

Как сообщил М.Поживанов, в частности, во время двусторонних встреч первый заместитель председателя правительства Москвы Владимир Рейсин, посетивший Киев в дни празднования 10-летия Независимости, отметил высокий уровень строительства в столице Украины. По мнению В.Рейсина, опыт украинских строителей заслуживает того, чтобы его изучали в других европейских столицах, - сообщает УНИАН.

По словам М.Поживанова, на одной из встреч председатель городской Думы Москвы Владимир Платонов предложил разработать и заключить двустороннее Соглашение о сотрудничестве на уровне представительских органов власти двух столиц.

Кроме того, М.Поживанов рассказал, что в Москве при участии делегации Киева состоялось торжественное открытие бювета, построенного с учетом технологии, разработанной и распространенной в Киеве. Был также заложен камень, на месте которого вскоре начнется строительство часовни Животворного источника.