24.01.2005 17:21

Россия урегулировала приграничные вопросы с Украиной, чтобы подтвердить ее государственный суверенитет, - В.Путин

Россия урегулировала приграничные вопросы с Украиной, чтобы подтвердить ее государственный суверенитет. "Мы сделали это сознательно и пошли на все эти договоренности и межгосударственные процедуры, чтобы подтвердить государственный суверенитет Украины. Все наши шаги были направлены на решение этой задачи", - сказал Президент России Владимир Путин, принимая в Кремле Президента Украины Виктора Ющенко.

"Мы исходим из того, что на этой основе можно строить отношения на постсоветском пространстве в направлении интеграции, прежде всего, в экономической сфере", - отметил глава российского государства.

Как сказал В.Путин, сейчас на первый план выходят интересы экономики и конкретных людей. "Мы с вами хорошо знаем, что такое свободное движение капиталов и людей", - сказал Президент РФ.

Как передает РИА "Новости", В.Путин отметил, что "соглашения, которые планируются к подписанию в рамках ЕЭП, касаются как раз этого - свободного передвижения людей, валютных средств, чтобы сделать наши экономики более конкурентоспособными".

У России и Украины есть ряд проектов, причем не только в энергетике, - добавил В.Путин.