30.12.2003 13:19

С.Соболев: для коммунистов Кучма – уникальная возможность показать себя

"Говорить о едином кандидате между коммунистами и "Нашей Украиной" невозможно. К сожалению, КПУ не просто заигрывает с большинством якобы для принятия пропорционального закона, она сделала довольно серьезный шаг для того, чтобы режим Кучмы в дальнейшем остался, потому что какой будет фамилия следующего президента - Кучма, Янукович или еще кто-то из большинства - это никак не изменит ситуацию настоящего", - заявил народный депутат Украины Сергей Соболев.

"Идет политическое заигрывание. Коммунисты понимают, что следующие выборы они никак не могут выиграть. Для них Кучма намного лучше, чем Ющенко. Так как Кучма довел ситуацию до страшного упадка в Украине. Это уникальная возможность для коммунистов показать себя, так как в бедной стране коммунисты процветают - это старая истина", - убежден народный депутат.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины", по словам С.Соболева, "проект конституционной реформы - это наихудший вариант развития событий для Украины. Выборы Президента происходят в парламенте. Ни один из кандидатов не наберет 2/3 голосов. Весь проект сделан под одно - оставить режим Кучмы при власти. Сейчас подняли цены на хлеб, цены на лекарства, давайте отберем у народа еще и право голосовать всенародно за Президента – вот цель этой реформы".

"Руками коммунистов сейчас делают еще более сильного Президента, ситуацию в Украине - еще более неконтролируемой. Президент будет контролировать половину членов КС (сейчас 1/3). В Европе президенты не имеют и десятой части тех полномочий, которые записаны в этом проекте конституционной реформы", - отметил народный депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net