СДПУ(о) называет провокацией информацию о том, что якобы более 100 чел. покинули ряды партии в знак протеста против поддержки В.Януковича
21.11.2004 22:22
СДПУ(о) называет провокацией информацию о том, что якобы более 100 чел. покинули ряды партии в знак протеста против поддержки В.Януковича
Социал-демократическая партия Украины (объединенная) назвала информацию о том, якобы более 100 ее членов покинули ряды партии в знак протеста против поддержки объединенными социал-демократами действующего Премьер-министра Украины, кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича, "очередной провокацией по сценарию, давно отработанным штабами "Нашей Украины".
В пресс-службе СДПУ(о) отметили, что эту "новость" озвучил бывший заместитель секретаря Суворовского райкома СДПУ(о) Одессы, а ныне рядовой член партии Игорь Шилов, по словам которого причиной якобы имевшей место стало несогласие с поддержкой партией В.Януковича.
"Есть человек, который когда-то был членом партии. Зная, что два года назад СДПУ(о) провела сверку членов партии, в ходе которой проведена значительная чистка ее рядов, в регионе всегда можно найти несколько человек, которые давно вышли из партии, но не сдали партийные документы. Далее добровольному помощнику оказывается содействие в подготовке информационного повода и компенсация морального вреда для исполнителей", - прокомментировали в СДПУ(о).
В СДПУ(о) также отмечают: "Авторов провокации выдает и тот факт, что о "выходе" первым узнал Одесский региональный штаб "Нашей Украины", а не партийные комитеты СДПУ(о) Одессы. На данный момент ни один партийный орган СДПУ(о) Одесской области никаких заявлений не получал. Вывод один… "подписанты" не хотели "сделать мужественный шаг", как об этом сообщили, они выполняли специальный заказ. Поэтому по данному факту Суворовский райком СДПУ(о) Одессы в данное время будет рассматривать данное дело в другом контексте - не о выходе, а об исключении из партии по факту ее дискредитации".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии