13.01.2003 12:09:00

Шесть человек арестованы в Лондоне по подозрению в причастности к террористической деятельности

Шесть человек арестованы в Великобритании по подозрению в причастности к террористической деятельности. Аресты произведены сотрудниками Скотланд-Ярда минувшей ночью в Лондоне.

Среди арестованных - пять мужчин и одна женщина. Все они арестованы на одной квартире, где в настоящее время проводится обыск. Какие-либо другие подробности пока не раскрываются.

Однако, по данным британской телекомпании "Скай-ТВ", нынешние аресты, скорее всего, связаны с задержанием неделю назад в Лондоне семи человек, подозреваемых в производстве смертельного яда рицин. Уже в понедельник четверо из этой "семерки" предстанут перед лондонским судом. В эти выходные им предъявлено обвинение в причастности к террористической деятельности и в "разработке и производстве химического оружия".

Между тем, по данным французских спецслужб, четверо из этих людей причастны к террористической деятельности в Афганистане и Чечне.