Сокращение национальных контингентов в Сьерра-Леоне обсудили с командующим войсками Миссии ООН командиры украинских миротворцев
18.10.2002 08:18:00
Сокращение национальных контингентов в Сьерра-Леоне обсудили с командующим войсками Миссии ООН командиры украинских миротворцев
В штабе миссии ООН в Сьерра-Леоне состоялась встреча командующего войсками Миссии ООН в этой стране генерал-лейтенанта Даниэля Опанде с командирами подразделений украинского контингента. Они обсудили вопросы будущего сокращения национальных контингентов в Сьерра-Леоне и определили задачи по обеспечению вывода войск в соответствии с планом сокращения и ротации UNAMSIL.
В частности, обсуждался и вопрос частичного сокращения личного состава и техники 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВС Украины. Поэтому Даниэль Опанде поручил командиру украинского контингента изучить все аспекты сокращения подразделения, сделать необходимые расчеты.
Как сообщили в Минобороны Украины, речь также шла о завершении второй фазы гуманитарной операции по перемещению переселенцев и беженцев, готовности 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона обеспечить ротацию нигерийского миротворческого контингента.
Командующий войсками Миссии ООН акцентировал внимание на том, что он вряд ли может оценить работу любого контингента так высоко, как украинского.
LIGA ONLINE
Комментарии