15.03.2005 14:26

Среди задержанных в Испании по подозрению в отмывании денег есть один гражданин Украины, - МИД

Среди задержанных 10 марта в Испании по подозрению в отмывании денег есть один гражданин Украины, - об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления консульской службы Министерства иностранных дел Украины Николай Точицкий. Он отметил, что фамилия задержанного украинского гражданина не разглашается в интересах следствия.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Точицкий также сообщил, что среди задержанных - 42 гражданина других стран, в частности Испании, Германии, Великобритании.

Напомним, 10 марта испанская полиция завершила 10-месячную операцию под условным названием "Белый кит", с помощью которой планировалось разоблачить преступные схемы отмывания денег на территории Испании. По информации испанской стороны, в результате этой операции в г.Марбелья были задержаны 42 лица, среди которых граждане Испании, Марокко, Франции, Великобритании, Германии, Финляндии, России и один гражданин Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net