28.11.2004 15:16

У здания ЦИК проходит акция сторонников В.Ющенко и В.Януковича

В эти минуты у здания Центральной избирательной комиссии проходит акция сторонников Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, участники акции расположились двумя лагерями, представители которых нарушают границы для того, чтобы обменяться лентами соответствующих цветов. Многие пикетирующие завязывают на рукава ленты обоих лагерей – оранжевые и голубые.

Как стало известно нашему корреспонденту, именно приверженцы Виктора Януковича начали сегодняшнюю акцию под стенами Центризбиркома. Они пришли сегодня к ЦИК, чтобы поддержать ее членов после вчерашнего решения парламента о выражении недоверия Комиссии.

Автомобили, проезжающие мимо здания ЦИК на площади Леси Украинки, выражают свою поддержку гудками.

Акция проходит в достаточно мирной и дружелюбной обстановке. Сторонники В.Ющенко и В.Януковича передают друг другу чай, бутерброды.

В руках у митингующих – плакаты и символика соответствующих лагерей. Участники акции скандируют "Ющенко!" и "Янукович!".

По словам нашего корреспондента, колонна приверженцев В.Ющенко с оранжевой символикой и украинскими флагами в количестве нескольких десятков тысяч человек движется по улице Грушевского, через площадь Героев Арсенала и улицу Московскую в сторону площади Леси Украинки, где находится здание Центризбиркома.

Движение транспорта на этих улицах полностью перекрыто.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net