02.06.2004 14:09

Украина хочет изучить японский опыт конкурентной политики

2 июня председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии Кищиро Амаэ. Главной темой разговора было развитие сотрудничества между Антимонопольным комитетом Украины и Комиссией по справедливой торговле Японии, касающегося вопросов конкуренции. Также обсуждались пути более эффективного контроля за соблюдением конкурентного законодательства и защиты от недобросовестной конкуренции в двух странах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины, А.Костусев подчеркнул важность для украинских специалистов изучения опыта работы Комиссии по справедливой торговле Японии в формировании системы пресечения нарушений правил честной конкуренции.

Он подчеркнул: "Япония - один из стратегических партнеров Украины. Поэтому важно, чтобы рынки наших государств были открыты для честной конкуренции. Следовательно, нам необходимы прозрачные "правила игры". Я уверен, что развитие сотрудничества в конкурентной политике будет оказывать содействие расширению экономических связей между нашими странами".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net