Украинские миротворцы новой ротации приняли полномочия по патрулированию иракского города Эс-Сувейра
06.10.2004 16:33
Украинские миротворцы новой ротации приняли полномочия по патрулированию иракского города Эс-Сувейра
В лагере "Зулу" Многонациональных стабилизационных сил в Республике Ирак, который расположен возле города Эс-Сувейра, состоялись торжественные проводы личного состава 62-го отдельного механизированного батальона (омб) 6-й отдельной механизированной бригады (омбр) ВС Украины, личный состав которого на протяжении восьми месяцев выполнял задачи по поддержанию мира и стабильности в этом районе провинции Васит.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, зону ответственности 62-го омб принял личный состав 72-го омб 7-й омбр, которым командует подполковник Олег Матижев. Теперь военнослужащие новой ротации украинского миротворческого контингента в Республике Ирак будут выполнять задачи по патрулированию зоны ответственности батальона, окраин и города Эс-Сувейра, нести службу на блок-постах, охранять склады с боеприпасами, которые находятся в нескольких километрах от лагеря "Зулу".
Одновременно в базовом лагере "Дельта" украинского миротворческого контингента, который расположен возле города Аль-Кут, продолжается совместное выполнение задач подразделениями 6-й и 7-й омбр. Военнослужащие старой и новой ротаций совместно патрулируют зону ответственности, осуществляют конвоирование и несут службу на наблюдательных блок-постах.
Так, наряд 73-го омб на одном из блок-постов, во время проверки автомобилей обнаружил и изъял три автомата Калашникова, два пистолета и патроны к ним.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net