Украинские миротворцы провели совместную с иракскими силовиками операцию "Безопасная граница"
30.05.2005 16:29
Украинские миротворцы провели совместную с иракскими силовиками операцию "Безопасная граница"
Операция "Безопасная граница" проходила в южной части провинции Васит на участке ирано-иракской границы и продолжалась на протяжении трех дней. Общее руководство операцией осуществлял командир 81-й тактической группы Вооруженных Сил Украины в Республике Ирак генерал-майор Сергей Горошников. На передвижном командном пункте в непосредственной близости к границе рядом с ним находились командир 3-й пехотной бригады иракской армии генерал Мухаммед и командир бригады пограничной полиции генерал Джавад, которые координировали действия подчиненных им подразделений.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, под прикрытием двух взводов 81-й тактической группы подразделения иракской армии осуществляли оперативно-розыскные действия в трех населенных пунктах, которые расположены возле границы. В ходе операции у местного населения были изъяты 4 автомата, 12 противопехотных мин и другие типы боеприпасов.
Иракские военные также задержали нескольких человек, подозреваемых в причастности к незаконному хранению оружия и его контрабанде.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net