Украинские миротворцы в Ираке награждены знаками отличия Войска Польского по случаю Дня защитника Отечества
23.02.2005 16:47
Украинские миротворцы в Ираке награждены знаками отличия Войска Польского по случаю Дня защитника Отечества
В день защитника Отечества подразделения украинского миротворческого контингента в Ираке продолжают выполнять боевые задачи в обычном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
C утра на патрулирование и в конвой отбыли подразделения управления 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины, 72-го и 73-го отдельных механизированных батальонов. Перед отправкой командир 7-й омб ВС Украины генерал-майор Сергей Попко поздравил весь личный состав соединения с праздником.
Он отметил, что "знаменитые традиции отцов и дедов сегодня достойно продолжает новое поколение защитников своей Родины. Традиция почтения памяти воинов всех поколений в День защитника Отечества является свидетельством их большого вклада в дело обеспечения мира и покоя не только в нашем государстве, а и в странах, где несут службу украинские миротворческие контингенты".
Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, С.Попко наградил лучших военнослужащих грамотами и ценными подарками. Ценные подарки получили командир роты военной полиции майор Игорь Сухина и командир разведывательной роты майор Кадыр Садаев. Рядовой Алексей Черевко награжден почетной грамотой. Сразу пятнадцати прапорщикам присвоено очередное воинское звание "старший прапорщик".
По случаю Дня защитника Отечества, а также учитывая высокий профессионализм и вклад украинского миротворческого контингента в установление мира в Ираке, решением командования польского миротворческого контингента все военнослужащие 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины награждены знаками отличия Войска Польского - медалью "Доблесть".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net