25.04.2005 17:41

Украинские миротворцы в Ираке подготовили 350 военнослужащих для местной пограничной полиции

В Академии подготовки силовых структур, которая функционирует в базовом лагере "Дельта" украинского миротворческого контингента в Республике Ирак, состоялся 7-й выпуск военнослужащих местной пограничной полиции. Лучшим выпускникам Академии были вручены ценные подарки.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, на протяжении трех недель 47 нынешних выпускников прошли интенсивный курс по минной безопасности, рукопашному бою, огневой, тактической, физической, специальной и медицинской подготовке.

После выпуска пограничники продолжат службу в подразделениях 3-й дивизии Иракской пограничной полиции, дислоцированной в городе Бадра, и непосредственно на ирано-иракской границе.

Всего за время деятельности 7-й омбр в Республике Ирак украинскими инструкторами старшими сержантами Александром Загорулько и Максимом Фариной под общим руководством подполковника Олега Шевчука подготовлены около 350 иракских пограничников.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net