Украинские ВМС готовы активно сотрудничать с российским флотом
05.12.2003 14:37
Украинские ВМС готовы активно сотрудничать с российским флотом
На торжествах по случаю Дня Вооруженных Сил Украины главнокомандующий украинскими Военно-морскими силами Игорь Князь отметил расширение масштабов сотрудничества с российским Черноморским флотом.
Выступая в четверг в Севастопольском российском драматическом театре имени Луначарского на торжественном собрании по случаю Дня украинской армии, который будет праздноваться 6 декабря, И.Князь отметил, что у двух флотов есть хороший опыт проведения совместных учений "Фарватер мира", налажено тесное ежедневное сотрудничество, - сообщает Оргкомитет по проведению Года России в Украине.
Главнокомандующий выразил уверенность, что такой подход будет сохранен и в дальнейшем. По его словам, в 2003 учебном году корабли флота прошли более 25 тыс. миль, полностью выполнили план боевой подготовки.
И.Князь также с удовлетворением отметил рост уровня взаимодействия сил флота с объединениями, соединениями и частями Сухопутных войск, войск Противовоздушной обороны и ВВС, с пограничными войсками Украины, дислоцированными в Крыму.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net