18.05.2001 14:22:23

В.Филенко: "Л.Кучма в качестве в.о. премьер-министра — гарант стабильности до досрочных президентских выборов"

Партия "Реформы и Порядок" выступает против реализации нового политического сценария, разработанного окружением Президента, по которому Украина будет втянута в долгосрочную премьериаду. Такой ход событий снова сделает главным врагом реформ парламент и приведет к назначению на главную должность в исполнительной ветви власти временного Премьер-министра, - сообщает Пресс-служба партии "Реформы и Порядок".

Все это, а также затягивание расследования убийства Гонгадзе и рассмотрения "кассетного дела", не только углубляет общественно-политический кризис, а и прибавляет экономический.

Партия "Реформы и Порядок" убеждена, что цивилизованным способом выхода Украины из кризисной ситуации являются досрочные президентские выборы, которые было бы оптимально провести в марте 2002 года одновременно с парламентскими.

ПРП считает, что на период до досрочных президентских выборов именно нынешний Президент должен был бы взять на себя всю ответственность за руководство правительством, поскольку Л.Кучма не является лидером ни одной политической партии и не имеет права в третий раз баллотироваться на должность Президента.

LIGA ONLINE