В июне-2003 доли сторонников потенциальных кандидатов на пост Президента изменились
02.07.2003 12:57:00
В июне-2003 доли сторонников потенциальных кандидатов на пост Президента изменились
Социологические службы Украины констатируют, что в июне 2003 года изменились доли сторонников потенциальных кандидатов на пост Президента в сравнении с маем-2003 и с февралем 2002 года.
По данным заведующего отделом политического анализа Киевского международного института социологии (КМИС) Михаила Мищенко, в сравнении с маем месяцем возрос лишь рейтинг П.Симоненко, который вернулся к уровню февраля прошлого года и составил 13,6%. Такой рост социологи поясняют недавним скандалом с зерном и повышением цен на некоторые продовольственные товары, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Сравнивая данные последнего опроса с результатами февраля 2002 года, социологи отмечают снижение рейтинга В.Медведчука (с 6,2% до 4,3%) и рост рейтинга Ю.Тимошенко (с 3,6% до 6,1%), А.Мороза (с 3,8% до 5,8%) и в некоторой степени В.Литвина (с 1,2% до 2,7%). Рейтинг В.Ющенко, по их данным, за этот период стабилизировался и составил 22,6%.
C 6 по 15 июня методом интервью были опрошены 2062 респондента, которые проживают в 110 селах, пгт, городах всех областей Украины и Крыма, а также в Киеве.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net