В Киеве пройдут консультации Украина - Тройка ЕС на уровне политических директоров
10.02.2004 17:11
В Киеве пройдут консультации Украина - Тройка ЕС на уровне политических директоров
13 февраля в Киеве пройдут консультации Украина - Тройка ЕС на уровне политических директоров. В рамках встречи стороны рассмотрят актуальные вопросы взаимоотношений между Украиной и ЕС, пути усиления сотрудничества с целью содействия урегулированию проблемы в Приднестровье, а также обменяются мнениями по поводу эволюции политических процессов на Южном Кавказе. Отдельное внимание будет уделено развитию ситуации вокруг Ирака.
Как сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский, украинская сторона в ходе консультаций проинформирует своих европейских партнеров о внутриполитических процессах в Украине. В свою очередь, представители Тройки ЕС ознакомят украинских участников консультаций с последними политическими и экономическими тенденциями внутри ЕС.
Данное мероприятие так же, как и встреча Украина - Тройка рабочей группы ЕС относительно стран Восточной Европы и Центральной Азии, станет важным подготовительным этапом на пути к встрече Украина - Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел, которую планируется провести 30 марта в Дублине.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Справка ИАЦ "ЛИГА"
11 февраля в Брюсселе состоится заседание Украина - Тройка Рабочей группы ЕС относительно стран Восточной Европы и Центральной Азии. В ходе заседания будут рассмотрены проблемные вопросы, связанные с урегулированием конфликта на Приднестровье, развитие политических процессов на территории государств СНГ.