В Крыму Л.Кучма провел встречу с А.Лукашенко
24.05.2004 08:26
В Крыму Л.Кучма провел встречу с А.Лукашенко
23 мая Президент Украины Леонид Кучма в рамках Ялтинского заседания Совета глав государства - участников Соглашения о формировании Единого экономического пространства провел встречу с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении информационной политики Администрации Президента Украины, во время беседы президенты Украины и Беларуси обсудили ряд вопросов двухстороннего сотрудничества. В частности, обсуждались проблемные вопросы сотрудничества по введению упрощенного порядка проезда по дороге "Славутич - ЧАЭС" работников, транспортных средств и зарубежных специалистов, работающих в зоне отчуждения.
Стороны договорились провести следующую встречу в июле 2004 года, где, по словам главы Украинского государства, должны быть расставлены все точки над "i" в разрешении проблемных вопросов двустороннего сотрудничества.
По результатам переговоров правительства обеих стран было поручено до следующей встречи президентов Украины и Беларуси провести заседание Межправительственных комиссий по ключевым вопросам двухстороннего сотрудничества.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net