В.Литвин называет уходящий год "годом избирательных урн"
27.12.2004 17:37
В.Литвин называет уходящий год "годом избирательных урн"
В понедельник, 27 декабря 2004 года, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин встретился с Генеральным секретарем Социнтерна Луисом Айялой.
Как сообщает пресс-служба украинского парламента, во время встречи глава Социнтерна отметил, что "Украина достойно выдержала экзамен – выборы завершены демократически".
По мнению В.Литвина, "это, в частности, подтверждает наличие в Украине мощных политических сил, партий и влиятельных политических лидеров".
Участниками встречи были обсуждены перспективы вступления в Социнтерн Социалистической партии и Социал-демократической партии Украины. Л.Айяла отметил, что "сейчас политики Украины разговаривают с политиками Европы на общем языке". В частности, он высоко оценил роль СПУ и СДПУ и их лидеров А.Мороза и Ю.Буздугана в становлении демократии в Украине. По мнению Л.Айялы, в период политического кризиса "парламент Украины остался единственным стабильным органом власти и настоящим центром принятия демократических решений".
Председатель Верховной Рады охарактеризовал этот год как год "избирательных урн". "Выборы в парламенты состоялись в 60 странах мира. Украина достойно завершает этот год - демократическими выборами", - сказал он.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии