В Лондоне 5000 человек протестуют против войны в Афганистане
14.10.2001 10:06:13
В Лондоне 5000 человек протестуют против войны в Афганистане
Несколько тысяч человек собрались в Лондоне вчера для того, чтобы выразить свой протест против военных действий в Афганистане, - сообщает Lenta.ru. Эта демонстрация была организована движением "Кампания за ядерное разоружение" (CND) и коалицией "Остановите войну!". Кроме того, в ней приняли участие представители партии "Зеленых" и "Мусульманского парламента Англии".
Не менее пяти тысяч человек прошли по улицам английской столицы с транспарантами "От моего имени CND говорит нет!", "CND говорит: мир и справедливость для всех!", "Социалистический рабочий! Останови эту кровавую войну! Борись с империализмом США и Англии!". Демонстранты распевали "Нет - войне!" и "Мы хотим мира". По сведениям полиции, все это проходило вполне мирно.
Одновременно с лондонской, демонстрации протеста должны были пройти в 19 странах мира. Уже известно, что они состоялись в Австралии, Германии и Кении.