21.10.2003 10:24

В Минске пройдут межмидовские консультации руководителей подразделений МИДов, занимающихся проблематикой СНГ

Межмидовские консультации руководителей подразделений МИДов государств-участников СНГ, занимающихся проблематикой Содружества, пройдут 30-31 октября в Минске.

"Это запланированные консультации, которые состоятся в соответствии с планами меропритий на 2003 год, подписанных главами МИД стран Содружества", - сообщил начальник департамента по сотрудничеству в политической и гуманитарной областях Исполнительного комитета СНГ Рудольф Алексеев.

В частности, по его словам, стороны обсудят вопросы, касающиеся перспектив развития государств Содружества, а также акценты, которые необходимо расставить на современном этапе", - передает РИА "Новости".

"Консультации являются необходимым механизмом взаимодействия стран СНГ для того, чтобы сверить наши планы и перспективы", - заключил Р.Алекссев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net