21.10.2000 16:41:20

В Одессе будет организовано производство автомобилей "ГАЗ"

Между совместным предприятием (СП) "Лада-экспорт-юг" (Одесса), ЗАО "КрымавтоГАЗ" (Симферополь), ЗАО "Спецавто" (Россия, Москва) и компанией "Peugeot-Citroen" (Франция) подписано соглашение об организации в Одессе производства автомобилей марки "ГАЗ" - "Газель" и "Соболь" - с дизельными двигателями, - сообщил УФС собственный корреспондент.

По его информации, разработчиком двигателей является ЗАО "Спецавто", поставщиком машинокомплектов выступит ЗАО "КрымавтоГАЗ", а производителем двигателей станет компания "Peugeot-Citroen". Окончательная сборка автомобилей будет осуществляться на СП "Лада-экспорт-юг".

По информации городского головы Одессы Руслана Боделана, указанное производство позволит дополнительно создать около 150 рабочих мест, загрузить работой морские порты, автотранспортные предприятия и железную дорогу.

По информации корреспондента УФС, на первом этапе функционирования предприятия его продукцию планируется поставлять на внутренний рынок Украины, а также экспортировать в страны Африки и Азии.

По материалам УФС