В Сочи прошло международное совещание руководителей спецслужб в сфере борьбы с терроризмом
22.05.2004 15:15
В Сочи прошло международное совещание руководителей спецслужб в сфере борьбы с терроризмом
20-21 мая 2004 года в Сочи (Российская Федерация) состоялось третье совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов стран СНГ, "восьмерки", НАТО, Европейского Союза, Шанхайской организации сотрудничества, ряда других стран.
70 делегаций из 46 стран обсудили актуальные проблемы взаимодействия в сфере борьбы с международным терроризмом. В работе совещания приняла участие делегация Службы безопасности Украины во главе с председателем СБ Украины Игорем Смешко.
Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, во время совещания серьезное внимание было уделено обсуждению вопросов, связанных с предотвращением и противодействием возможным террористическим актам с применением оружия массового уничтожения и высоких технологий.
В выступлениях участников встречи речь шла о необходимости улучшения обмена информацией о террористических угрозах, проведении согласованных мероприятий, усовершенствовании взаимной правовой помощи и обеспечении судебного преследования террористов. Согласован вопрос сочместной работы относительно обеспечения безопасности летних Олимпийских игр 2004 года в Греции.
В рамках совещания представители российских спецслужб провели в аэропорту Сочи учебную операцию по освобождению заложников на объектах воздушного транспорта. В принятом итоговом коммюнике участники совещания высказались в пользу усовершенствования сотрудничества в данной сфере на многосторонней основе.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии