14.05.2004 12:01

В Украине отпразднуют День Европы

С 15 по 20 мая в столице и регионах Украины под лозунгом "Европейский Союз становится ближе к Украине" вторично будет отмечаться День Европы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, официальную церемонию Дня Европы 15 мая откроют Министр иностранных дел Константин Грищенко, Киевский городской голова Александр Омельченко, представители делегации Европейской Комиссии в Украине и посольств государств-членов Евросоюза.

В этот же день в Киеве на Европейской площади и площади Независимости пройдут выступления зарубежных и украинских актеров, откроется "Европейский городок", где будут представлены кухни европейских стран, будут организованы викторины на европейскую тематику.

На Крещатике общественные и молодежные организации Украины будут распространять среди молодежи и студенчества информацию о Европейском Союзе и новых странах-членах Евросоюза, Европейской Комиссии, Европейском молодежном парламенте, евроклубах.

18 и 20 мая широкомасштабные акции пройдут в Днепропетровске и Львове. В регионах Украины состоятся разнообразные мероприятия. Будут проведены "круглые столы", семинары, открытые уроки в средних и высших учебных учреждениях, спортивные соревнования, выставки, ярмарки и прочие культурно-массовые мероприятия. Предусмотрено участие представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине. В рамках празднований в регионах Украины также - выступления художественных коллективов и концерты известных украинских артистов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net