21.11.2001 15:50:20

В.Ющенко и Ю.Костенко встретились с канцлером Германии Г.Шредером

Вчера состоялась встреча лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко и председателя Украинского Народного Руха Юрия Костенко с канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе УНР, в ходе разговора затрагивались вопросы формирования блока "Наша Украина", следующих парламентских выборов в Украине, формирования в украинском парламенте демократического большинства и политически ответственной власти в Украине.

Также вчера они встретились с Генеральным секретарем правящей в ФРГ Социал-демократической партии Францем Монтеферингом, руководителем международного отдела СДП Франком Шауфом, председателями Комитета Бундестага по вопросам разоружения и контроля над Вооруженными силами Уто Запфом и Комитета по иностранным делам Йоханесом Пфлагом.

Напомним, что накануне состоялась встреча В.Ющенко и Ю.Костенко с Премьер-министром Польши Лешеком Миллером, во время которой обговаривался вопрос строительства нефтепровода "Одесса-Броды-Гданск".

Виктор Ющенко и Юрий Костенко находились в Германии с 19 ноября по приглашению Социал-демократической партии и приняли участие в работе ее съезда.

LIGA ONLINE