30.12.2004 16:07

Верховный Суд отказал в рассмотрении четвертой жалобы В.Януковича

Верховный Суд Украины отказал в рассмотрении еще одной жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича, в которой он просил признать бездеятельность ЦИК неправомерной, мотивируя это тем, что субъектом избирательной процесса, то есть командой кандидата Виктора Ющенко, был допущен ряд нарушений требований избирательного законодательства, в частности, правил агитации, финансирования выборов, проведение массовых мероприятий как до дня голосования, так и в день выборов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВС, в постановлении суда отмечается, что данная жалоба не может быть рассмотрена, поскольку не содержит четкого оформления требований и не содержит путей возобновления прав заявителя.

Вчера, 29 декабря, команда В.Януковича подала в суд 4 жалобы относительно нарушений, допущенных в ходе переголосования 26 декабря. В рассмотрении трех жалоб Верховный Cуд отказал команде В.Януковича еще вчера.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net