15.06.2004 13:06

Ю.Кармазин: после продажи "Криворожстали" М.Чечетова должны слушать не депутаты, а прокурор

Народный депутат Украины Юрий Кармазин заявил сегодня на заседании Верховной Рады, что формирование Государственного бюджета на следующий год будет поставлено под угрозу, поскольку после продажи "Криворожстали" государство утратило значительный источник поступлений.

Парламентарий также подчеркнул, что сейчас власть рассматривает возможность продажи другого чрезвычайно важного предприятия – Одесского припортового завода, - сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

"Не знаю, следует ли нам после приватизации "Криворожстали" слушать председателя Фонда госимущества Украины Михаила Чечетова. А если нынешний прокурор Геннадий Васильев не отважится на такой шаг – значит Украине нужен другой Генпрокурор", - подчеркнул Ю.Кармазин.

Он также напомнил "народным депутатам двух фракций", которые не голосуют за рассмотрение этого вопроса в парламенте, что они являются соучастниками преступления, которое квалифицируется как "сговор с целью хищения имущества в особо крупных размерах".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net