Ю.Костенко: "Сложно сказать, стал ли мир более безопасным, ведь после 11 сентября уже было две войны и не видно конца военным конфликтам"
11.09.2003 12:12
Ю.Костенко: "Сложно сказать, стал ли мир более безопасным, ведь после 11 сентября уже было две войны и не видно конца военным конфликтам"
"Сложно сказать, стал ли мир более безопасным, ведь после 11 сентября уже было две войны и не видно конца военным конфликтам", – заявил председатель Украинской Народной Партии, первый заместитель председателя фракции "Наша Украина" Юрий Костенко.
"Лидером стали США, и во многих случаях все, что случилось после 11 сентября, трактуется как усиление глобальных влияний именно этой страны в мировой политике", – считает он.
По мнению депутата, это должно привести к формированию других принципов в международной политике, а поэтому нужно в целом переосмыслить концепцию и региональной безопасности, и глобальной, и тех механизмов, которые должны быть задействованы для достижения безопасного мира.
"Сегодня мы имеем больше вопросов, чем ответов относительно того, какие уроки получили политики и государства от теракта 11 сентября. И непонятно для большинства стран мира пока еще, какую политику нужно строить в результате этих уроков", - отметил парламентарий.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net