08.12.2003 12:35

Ю.Тимошенко: "Левым силам надо задуматься над тем, как получить новое качество и авторитет"

Выборы в России дали неожиданный результат, считает лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко. По ее словам, правые силы России потерпели полное поражение в связ с тем, что "не была найдена гармония между уже мощным капиталом России и остальным обществом".

"Существует скрытый конфликт, который и отразился на прохождении правых сил в Госдуму", - отметила Ю.Тимошенко.

Выборы в России, по ее мнению, также засвидетельствовали, что растет количество избирателей, которые смотрят на политику как на абсурд. Об этом, отметила Ю.Тимошенко, свидетельствует рост популярности народного депутата Жириновского.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко убеждена, что подобные тендеции присущи и Украине. "Если в Украине ничего не изменится, то явка избирателей на выборы тоже будет низкой, и люди будут искать, например, партию любителей пива для того, чтобы отойти от настоящего политического выбора", - сказала она.

Говоря о результатах голосования за левые силы в России, она отметила, что влияние Компартии РФ резко снизилось в результате раскола на две части посредством применения политических технологий. Такая же судьба, по ее мнению, может ждать и левые силы Украины. "Левым силам сейчас надо задуматься над тем, как получить новое качество и авторитет", - добавила она.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net