11.03.2002 12:15:22

За 5 месяцев 1244 самолета антитеррористической коалиции воспользовалось воздушным пространством Украины

В период с 10 по 11 марта 2002 года воздушным пространством Украины воспользовалось 13 самолетов Военно-Воздушных Сил США, которые принимают участие в антитеррористической операции в Афганистане.

В целом, по информации пресс-службы Министерства обороны Украины, в период с 9 октября 2001 по 11 марта 2002 года украинское воздушное пространство пересекли 1244 самолета: 670 - военно-транспортных и 574 - заправщика.

Все полеты проходили в штатном режиме. Во время полета в воздушном пространстве Украины они беспрерывно сопровождались радиотехническими войсками ПВО Вооруженных Сил Украины и соответствующими службами "Украэродвижения".

Как и ранее, на случай появления форс-мажорных обстоятельств, согласно предварительной договоренности, аэродромы Кульбакино и Львов были готовы принять американские самолеты.

Истребители ВВС и Войск ПВО Вооруженных Сил Украины находятся в дежурном режиме на аэродромах и готовы оказать необходимую помощь.

LIGA ONLINE