Заместитель главы Минтопэнерго Н.Штейнберг провел совещание на Чернобыльской АЭС
13.05.2004 15:30
Заместитель главы Минтопэнерго Н.Штейнберг провел совещание на Чернобыльской АЭС
Сегодня на Чернобыльской АЭС под председательством заместителя Министра топлива и энергетики Украины Н.Штейнберга проводилось рабочее совещание с участием руководства атомной станции, представителей групп управления проектом, начальников цехов. Речь шла о ходе реализации международных проектов строящихся объектов на площадке Чернобыльской АЭС (ПКОТРО, ЗПЖРО, ХОЯТ-2) и программы SIP.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Информационно-представительском отделе ГСП "Чернобыльская АЭС", на энергоблоках проводятся плановые работы по остановке систем и оборудования, выводимого из эксплуатации.
Контролируемые параметры объекта "Укрытие" находятся в пределах, установленных технологическим регламентом. Системы контроля и управления запроектной аварией функционируют в штатном режиме, включая непрерывный контроль состояния топливосодержащих материалов (ТСМ), активности выброса из объекта в вентиляционную трубу, радиационной обстановки и состояния окружающей среды.
Радиационный фон на промплощадке Чернобыльской АЭС в течение недели в районе административно-бытового корпуса составлял в среднем 70 микрорентген в час, в районе смотрового павильона объекта "Укрытие" - 1,51 миллирентгена в час.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net