В пятницу в столичном центре современного искусства "М 17" состоялся показ юбилейной коллекции Дианы Дорожкиной, посвященный 10-летиюее дома моды.

Наряды коллекции выполнены из кожи питона, крокодила, меха шиншиллы, лисы, норки, енота. Все это сочетается с французскими кружевами, шелком, шифоном. Цвета - шоколадный, бирюзовый, аквамариновый, кофе с молоком, сиреневый, серый, бежевый. Аксессуары - сумки для iPad и чехлы для бильярдных киев - созданы по эскизам Дорожкиной и произведены в лаборатории дизайна Олега Романова.

Во время дефиле состоялась презентация модели, получившей международный патент. Дизайнер утверждает, что жилет уникален. "Я разработала уникальную модель жилета, которая получила международный патент. Модель, на базе которой мы создаем "вариации на тему".  Удивительная особенность этой модели заключается в том, что она идеально садится на любую фигуру. Максимально подчеркивая достоинства, скрывая недостатки, защищает от холода и прекрасно вписывается в гардероб", - рассказала Дорожкина.

Фото: дом моды Дорожкиной в Facebook