Актер театра в Австрии перерезал себе горло во время спектакля
Согласно сценарию, герой 30-летнего Д.Хевельса долж
Австрийский актер Даниэль Хевельс едва избежал смерти после того, как по-настоящему перерезал себе горло во время спектакля по пьесе Фредерика Шиллера "Мария Стюарт", передает Би-би-си.
Согласно сценарию, герой 30-летнего Д.Хевельса должен был покончить жизнь самоубийством. Для этого актер обычно использовал бутафорский нож - с тупым лезвием.
Однако по неизвестной пока причине в его руках оказался самый настоящий нож - купленный в ближайшем магазине. По данным полиции, на нем даже была этикетка.
Свидетели говорят, что окровавленный актер упал на сцену. Пришедшим в театр стало ясно, что кровь не предусмотрена сценарием только после того, как Д.Хевельс, пошатываясь, сошел со сцены, чтобы обратиться за помощью к врачам.
Обстоятельства происшествия расследует австрийская полиция.
Комментарии