Украинская исполнительница Ани Лорак не только представляет Украину в 2008 году на песенном конкурсе "Евровидение", проходящем в Сербии, но и ведет в сербской столице Белграде свою работу по борьбе с ВИЧ/СПИДом.

"Я очень счастлива, одна часть моей работы здесь – наш проект и песня, другая – информационная, предназначенная для людей, которые являются ВИЧ-инфицированными. Цель, которую я преследую, донести - то, что вы не можете заразиться СПИДом путем дружеского общения", - заявила она в интервью Eurovision.tv. Она уже провела в Белграде конференцию, посвященную борьбе со СПИДом.

Напомним, что Ани Лорак по результатам полуфинала "Евровидения-2008" прошла в финал конкурса, который состоится 24 мая 2008 г.

Досье на Ани Лорак читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>