Оскароносный сценарист и писатель Уильям Монахэн, автор сюжета картины "Отступники" за основу нового сценария взял статью из журнала "Playboy".

Как пишет российская газета "Взгляд", статья только готовится к публикации, однако У.Монахэн познакомился с ее содержанием и заявил, что этот материал послужит основой для его нового триллера. Кинокомпания "Paramount Pictures" одобрила идею У.Монахэна и заключила договор со сценаристом.

В статье описаны события из жизни сына полицейского офицера, которого обвиняют в сбыте наркотиков. В полиции ему предлагают альтернативный вариант заключения - помещение в психиатрическую клинику. Герою дают задание выяснить у серийного убийцы, который проходит лечение в этой же больнице, где он спрятал тела своих жертв. Описанная история, которую решил пересказать У.Монахэн, основана на реальных событиях. В качестве продюсеров фильма выступят Грэхам Кинг, который уже сотрудничал с У.Монахэном в картине "Отступники", а также Александра Милчан.

За сценарий, написанный к картине "Отступники", У.Монахэн стал обладателем премии "Оскар" в 2007 году, а также получил номинации на премию BAFTA и "Золотой Глобус".

Авантюрная статья журнала "Playboy" будет опубликована в ближайших выпусках издания.