Национальный цирк к Евро-2012 организует номер собак-футболистов
Национальный цирк Украины намерен подготовить номер с собаками-футболистами для гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил генеральный директор – художественный руководитель Национального цирка Украины Владимир Шевченко.
"Раз футбол идет, я хочу привезти собак-футболистов. Может, кто-то из болельщиков и гостей зайдет к нам на огонек", - сказал Шевченко, которого цитирует агентство Интерфакс-Украина.
Он сообщил, что в преддверии Евро-2012 будет готовиться программа, включающая совершенно разные номера.
Шевченко также отметил, что около 60% артистов, выступающих в известном Cirque du Soleil (фр. Цирк Солнца), - из Украины.
"Государство нас поддерживает как обычно… На бумагах у нас громадные деньги. Но вот уже два года мы не получаем ни копейки. Поэтому будем рассчитывать на свои силы", - также отметил он.