На Одесской киностудии начат съемочный период двухсерийного телефильма "Героиня своего романа" - детективной мелодрамы по сценарию Елены Паломяки и Елены Боярской.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Одесской киностудии, режиссером картины выступит Виктор Кустов, для которого фильм станет режиссерским дебютом.

История начинается с того, что молодая девушка Катя устраивается няней в семью Максима Дремова - успешного бизнесмена, воспитывающего своего племянника Илью, оставшегося сиротой. Отношения внутри семьи не складываются - Максиму не удается найти общий язык с племянником, жена Максима Ирина проигрывает значительные суммы в казино, злоупотребляет алкоголем. К этому прибавляются неприятности, возникающие у Максима и его компаньона Олега в их общем бизнесе. После очередного скандала на даче Дремовых обнаруживают тело убитой Ирины, и все подозрения падают на Максима.

Главные роли в картине исполнят Александр Василевский ("Молодые и злые", "Капкан для киллера"), Юлия Жигалина ("Чемпион", "Солдаты"), Наталья Рудова ("Татьянин день", "Путейцы") и Никита Салопин ("Татьянин день", "Проклятый рай").

По словам главы правления Одесской киностудии Александра Ткаченко, это первый проект, запущенный киностудией в 2008 году. До конца года планируются съемки еще нескольких телефильмов и прокатных картин.