Пожар на "Universal" может сорвать премьеру фильма Бекмамбетова
Как сообщает РИА "Новости", в воскресенье, когда в по
Назначенная на 21 июня премьера фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" может сорваться из-за пожара на "Universal" в Голливуде.
Как сообщает РИА "Новости", в воскресенье, когда в помещениях студии началось возгорание, должна была завершиться работа над специальной версией картины, предназначенной для российского зрителя.
Материалы этой версии могли пострадать от огня. "Судьба русской версии фильма сейчас в руках пожарных, - сказал Т.Бекмамбетов, который находился на месте пожара. - Риск, что русскую версию картины придется сводить заново, велик".
Мировая премьера фильма должна пройти в Лос-Анджелесе 19 июня, а выход фильма на экраны по всему миру запланирован на 26 июня.
Авторская версия картины для России готовилась Т.Бекмамбетовым как отдельное кинособытие: русскую версию диалогов фильма создавал известный литератор Сергей Лукьяненко, монтаж отдельных сцен был сделан специально для российской аудитории, которой запомнились предыдущие работы режиссера: "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Ирония судьбы. Продолжение".
Ранее мировая премьера фильма уже переносилась - с марта на июнь. На финальной стадии работы над картиной продюсеры студии "Universal", оценив уровень постановки, решили перевести фильм в разряд главных релизов сезона и выпустить его в июне, когда в Голливуде традиционно проходят главные кинопремьеры года. Студия "Universal" и Т.Бекмамбетов уже начали работу над сиквелом картины.
Комментарии