Распалась группа "Ленинград"
Как сообщает "Взгляд", в связи с этим объявленные
Главный идеолог группы "Ленинград" Сергей Шнуров распустил коллектив ради нового проекта. Новая группа С.Шнурова называется "Рубль".
Как сообщает "Взгляд", в связи с этим объявленные ранее на 13 и 14 февраля концерты группы "Ленинград" отменены. Изначально "Рубль" заявлялся как сайд-проект, однако теперь станет главной группой музыканта.
На официальном сайте "Рубля" уже есть первое расписание концертов на январь следующего года. На 1 февраля запланирован выход первого сингла новой группы, который будет доступен только на виниле и в качестве приложения к журналу "Русский пионер".
В состав новой группы вошли прежние участники "Ленинграда", в частности, клавишник Андрей Антоненко и ударник Денис Можин. "Рубль" сочетает музыку в стиле панк с полными сквернословия текстами, характерными для "Ленинграда".
Питерская группа "Ленинград" была создана бас-гитаристом С.Шнуровым 9 января 1997 года, за четыре дня до первого концерта. Прославилась эксцентричными песнями с большим количеством нецензурной лексики на алкогольно-бытовую тематику.