Сашко Положинский спел вместе с группой "Гайдамаки"
Группа "Гайдамаки" подготовила отдельное прочтение песни "Message To People" со своей последней пластинки "Кобзарь", сделанное специально для украинских слушателей. Части песни, где звучала читка на польском языке, по-украински прочитал лидер группы "Тартак" Сашко Положинский.
Как сообщает радио ФДР, для отечественного радиоэфира участники группы "Гайдамаки" решили переписать песню полностью на украинском языке. В записи композиции "Message To People" для альбома участвовали музыканты из польской группы "Vavamuffіn", и потому в ней звучала польская читка. Теперь ее прочел на украинском языке С.Положинский из "Тартака".
"Песня содержит довольно мощный гражданский смысл, - говорит аккордеонист группы "Гайдамаки" Иван Лене. - Поэтому мы даже и не представляли, кому еще, кроме Положинского, можно поручить это исполнить и донести вместе с нами".
С.Положинский сам написал по-украински ту часть текста, которая в первичной версии звучит на польском. Полностью украиноязычное прочтение "Message To People" вряд ли войдет в какой-то из альбомов "Гайдамаков", но не исключено, что выйдет на одном из дисков группы "Тартак". Новая версия песни появится в украинском радиоэфире в начале июля.
Комментарии