Таможня отрицает свою причастность к срыву показа "Тараса Бульбы"
В Государственной таможенной службе заявляют, что виновными в срыве премьерных показов фильма "Тарас Бульба" в некоторых регионах Украины являются сами организаторы проката. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ведомства.
"Заявления отдельных должностных лиц, отвечающих за организацию премьерных показов фильма в регионах Украины, о якобы вине таможенной службы Украины в срыве премьеры фильма являются попыткой переложить собственную вину за недостатки в организации этого ожидаемого гражданами праздника на таможенников", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что Гостаможслужба Украины осуществила таможенное оформление фильмокопии "Тараса Бульбы" в течение суток, и этот срок полностью отвечает всем действующим нормативам.
В связи с этим, в Гостаможслужбе считают подобные заявления безответственными и откровенно лживыми, подчеркивая, что компания, подававшая документы, необходимые для таможенного оформления, поблагодарила службу за оперативное проведение таможенных процедур.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что премьера фильма "Тарас Бульба" в Крыму не состоялась из-за того, что украинская таможенная служба задержала фильмокопии из России.
Комментарии