Елена Марценюк, Инесса Юринская, Клионики Колижорджи, Жинзи Хуанг (слева направо; фото - fashiontime.ru)

Престижный международный конкурс красоты Miss Globe-2012, в котором приняли участие представительницы 45 стран мира, проходил на юге Албании с 26 октября по 10 ноября. Представительница Албании Клионики Колижорджи и получила в результате заветную корону.

Как пишет FashionTime, второе место жюри конкурса присудило участнице из Китая Жинзи Хуанг, титул второй вице-мисс получила представительница России Инесса Юринская, титул третьей вице-мисс - украинка Елена Марценюк. В десятку финалисток конкурса также вошли участницы из Анголы, Англии, Финляндии, Венгрии, Колумбии, Македонии.

Конкурс Miss Globe - один из старейших в мире, впервые он состоялся в Стамбуле в 1925 году. В последние годы местом проведения Miss Globe стала Албания. Мероприятие в этом году проводилось при непосредственном патронаже правительства страны.

Кроме мероприятий, непосредственно связанных с конкурсом, участницам и гостям Miss Globe-2012 была предложена насыщенная двухнедельная программа с экскурсиями в соседние Черногорию и Македонию.

Напомним, 24 ноября на Филиппинах состоится финал конкурса красоты Мисс Земля-2012, главной идеей которого является экология и сохранение природных ресурсов.