Во Львове пройдет "Шевченко-Фест"
Как сообщает Институт Массовой Информации, целью мероприятия является "продолжение идей Шевченко в творчестве современной молодежи, создание
16-18 мая во Львове будет проходить Молодежный конкурс "Шевченко-Фест".
Как сообщает Институт Массовой Информации, целью мероприятия является "продолжение идей Шевченко в творчестве современной молодежи, создание новых и интересных произведений на шевченковскую тематику, донесение к массе, а, прежде всего - к молодежи, осознания неотъемлемости Кобзаря от современной Украины, родного языка и национального сознания, раскрытие неведомой до сих пор стороны личности Тараса Шевченко и оказание почестей его памяти".
Организаторы мероприятия - львовские городские молодежные общественные организации "Молодежное Объединение "ГРАНИТ", "Студенческое братство Львовской политехники", а также городской Дворец культуры имени Игната Хоткевича и Благотворительный Фонд "Искусство".
К участию в "Шевченко-Фесте" приглашают всех желающих, возрастом от 14 до 35 лет, с роботами в номинациях: "Современная песня на слова Тараса Шевченко" или на шевченковскую тематику, рисунок и фотография на шевченковскую тематику. Будут рассматривать и авторскую поэзию, и прозу, короткометражные фильмы. Победителям в каждой номинации будут вручены премии.
Комментарии