Азаров не видит оснований для роста цен и тарифов
"Мы установили требование стабильности цен и тарифов. Никаких оснований для их повышения нет", - отметил, выступая на торжественном заседании обуховского горсовета, Николай Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.
Он подчеркнул, что некоторые руководители на местах пытаются разрешать проблемы своих регионов, в частности, за счет необоснованного поднятия тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
"Некоторые руководители вместо того, чтобы разобраться в себестоимости тарифов, найти резервы и возможности, переводят свои проблемы на граждан. В отношении таких руководителей будут сделаны самые жесткие выводы", - заявил премьер.
Напомним, ранее Азаров возмутился, что люди присылают уведомления о повышении тарифов, но при этом местные власти даже не заботятся об улучшении качества жилищно-коммунальных услуг.
"Поэтому, Анатолий Михайлович (Близнюк, - ред.), по результатам анализа, в случаях, когда есть необоснованное завышение тарифов, материалы немедленно передавайте в правоохранительные и контролирующие органы", - сказал он.