Бородянский райсовет обвиняют в срыве строительства объектов для Евро-2012
ООО "Корсандо", которое занимается строительством объектов для Евро-2012 в селе Дружня Киевской области, обвиняет Бородянский районный совет в затягивании принятия необходимых решений по землеустройству, что угрожает срывом графика строительства спортивных и инфраструктурных объектов, пишет "Зеркало недели".
"Новое требование, выдвинутое руководством райсовета, — чтобы наша группа компаний заключила с поселковым советом инвестиционные договоры, и стало формальной причиной очередного перенесения сроков рассмотрения проекта землеустройства. Но это абсурд, поскольку договоры о сотрудничестве заключены два года назад, и они уже работают", — заявил руководитель группы компаний "Корсандо" Сергей Дудка.
При этом бизнесмен, компания которого собиралась строить на территории Дружнянского сельсовета гостиничный комплекс на 450 номеров и современный спортивно-тренировочный центр с тренировочным футбольным полем стандарта ФИФА, утверждает, что компания уже начала осуществлять реальные инвестиции в благоустройство села Дружня.
"За инвестиционные средства полностью переоборудован фельдшерский пункт, а это приблизительно 400 тыс.грн. За средства ООО "Корсандо" (около 200 тыс.грн.) проведена реконструкция водоводов села, ликвидированы стихийные свалки мусора", — сообщил С.Дудка.
Бизнесмен также отметил недопустимость дальнейшего затягивания с принятием необходимых нормативных документов.
"Мы уже обратились к Премьер-министру Украины с письмом, в котором просили вмешаться в ситуацию. Если это не поможет, я буду вынужден сообщить о возникших бюрократических препятствиях нашим зарубежным партнерам. А среди них Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, другие авторитетные финансовые учреждения Европы и Украины", — подчеркнул С.Дудка.