Кабинет Министров Украины продлил льготы для предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) и химической промышленности. Об этом сегодня сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко сообщила, что правительство одобрило внесение изменений в постановление Кабинета Министров N925, подготовленное Министерством промышленной политики, предусматривающие продление льгот предприятиям ГМК и химпрома. "Сегодня мы сделали еще один шаг в антикризисной программе 2009 года. Этот шаг навстречу горно-металлургической отрасли. Мы пролонгировали действие постановления, которое полностью фиксирует заниженные цены для горно-металлургического комплекса и химической промышленности еще на один квартал", - отметила глава правительства.

Напомним, действие правительственного постановления N925, предусматривающего мораторий на повышение тарифов на энергоносители и грузоперевозки для предприятий ГМК и химической промышленности, должно было закончиться 1 июля 2009 года.

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>