Катеринчук предлагает узаконить упрощенную систему налогообложения
Упрощенная система налогообложения в Украине должна быть закреплена на уровне закона. Об этом в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net сказал народный депутат (НУНС) Николай Катеринчук.
Отвечая на вопрос, что должно быть ключевым при проведении налоговой реформы, Н.Катеринчук отметил: "Первое - изменение администрирования налогов, второе - уменьшение ставок налогообложения (изменение налоговой нагрузки на разные секторы экономики), третье - упрощение бухгалтерского и налогового отчета, четвертое - введение гражданской ответственности сборщиков налогов за свои действия по отношению к предпринимателям", - сказал депутат.
Кроме того, Н.Катеринчук подчеркнул, что упрощенная система налогообложения в Украине должна быть закреплена на уровне закона.