До президентских выборов Государственный бюджет на 2010 год, скорее всего, принят не будет. Такое мнение высказала народный депутат от НУНС, представительница "Нашей Украины" Ксения Ляпина.

Как сообщает пресс-служба партии, политик прогнозирует, что "правительство будет пытаться за политическими процессами скрыть свою некомпетентность, в частности, в бюджетном вопросе". "В стране даже нет бюджетной резолюции, и я сомневаюсь, что будет активный бюджетный процесс", - сказала она.

"Я думаю, что правительство программирует такую ситуацию, так как они заинтересованы, чтобы бюджета не было", - подчеркнула парламентарий.

Напомним, ранее Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов пообещал, что правительство подаст проект Государственного бюджета на 2010 год до 15 сентября.

Ксения Ляпина: биография и подборка новостей >>>