Мониторинг СМИ: эксперты советуют покупать доллары на праздниках
Доллар впервые за 11 месяцев упал ниже 8 грн. Эксперты говорят, что это ненадолго, но и большого возврата не будет: до весны максимум 8,1-8,2 грн.
Президент Украналитцентра Александр Охрименко считает, что до конца недели может быть дальнейшее удешевление доллара еще на 2-3 коп., потом потребность в гривне у бизнеса спадет, а народ уже сдаст основную часть запасов, и курс вернется к 8,02-8,05. Поэтому тем, кому нужна валюта, - например, для покупки квартиры или выплаты валютного кредита, - стоит ее покупать сейчас.
Продолжение читайте в материале "Эксперты советуют покупать доллары в праздничный сезон" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>